Выберите город:Петушки
Выберите город
Пн. – Пт. 10:00 - 20:00
Сб., Вск. – 10:00 - 18:00
×

Почему брус для бани лучший материал

Почему брус для бани лучший материал

Баня – это незаменимая постройка на даче и в загородном доме. Но чтобы там можно было комфортно проводить время, необходимо выбрать долговечный материал для постройки. Одним из лучших считается брус под баню, ниже расскажем почему.

  1. Привлекательный внешний вид. Брус без дополнительной отделки смотрится привлекательно и баню можно сделать в едином стиле с домом или дачей. Стены получаются ровными и красивыми, и можно построить баню любой формы. Но при желании заказчика можно добавить отделку постройке.
  2. Низкая теплопроводность. При возведении бани из бруса под ключ вы сможете экономить на расходе дров и добиваться высоких температур. Все дело в том, что брус хорошо выдерживает тепло даже при минусовой температуре.
  3. Длительный срок эксплуатации. Брус считается одним из долговечных материалов. Но срок эксплуатации сохраняется, если за ним постоянно ухаживать. Если постройка выполнена по всем правилам, то она простоит несколько десятилетий. Лучшими характеристиками отличается баня из клееного бруса.
  4. Простота монтажа. Баню из бруса многие люди собирают без помощи строителей. Этого удается достичь за счет того, что поверхности идеально подходят друг к другу. Средний срок возведения бани из бруса под ключ 1-2 недели. Если выполнять работы без строителя, может потребоваться больше времени. Если сравнивать брус с бревнами, то он практически не усаживается и не придется выжидать несколько месяцев после возведения бани, а сразу приступать к отделке.
  5. Подходящий микроклимат. Брус признан одним из противоаллергенных материалов. В зависимости от конкретной породы дерева постройка будет обладать полезными свойствами. Одним из лучших считается кедровый брус, который стерилизует воздух и убивает бактерии.
  6. Приемлемая стоимость. Еще один важный фактор для людей, кто выбирает материал для возведения бани. Но если вы сами собираетесь возводить постройку, не стоит хранить брус на участке несколько сезонов до строительства. После покупки материала, нужно сразу же приступать к строительству.

Если вы решили купить баню из бруса, нужно найти проверенную компанию, чтобы готовое сооружение вам прослужило несколько лет. Важно, чтобы материал был покрыт специальной пропиткой, которая предотвращает гниение и появление плесени. Перед возведением нужно составить проект бани из бруса, а только потом приглашать строителей.

Свернуть
-->